04/09/26
PE Nº 097/2026 PMBC COMPRASGOV Nº 27/2026
MODALIDADE
PREGÃO ELETRÔNICO
SITUAÇÃO
Aberto
DATA DA ABERTURA
18/09/2026
HORA DA ABERTURA
09:30
LOCAL DA LICITAÇÃO
Portal de Compras do Governo Federal www.gov.br/compras
OBJETO
Registro de Preços para aquisição de materiais e acessórios destinados à terapia respiratória, para atendimento das necessidades assistenciais de pacientes adultos, pediátricos e neonatais das Unidades de Pronto Atendimento – UPAs.
OBSERVAÇÕES
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 097/2026 PMBC
COMPRASGOV Nº 27/2026
OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E ACESSÓRIOS PARA TERAPIA RESPIRATÓRIA
MODALIDADE: PREGÃO ELETRÔNICO
CRITÉRIO DE JULGAMENTO: MENOR PREÇO POR ITEM A SER OFERTADO AO CONTRATANTE
DATA DA ABERTURA E JULGAMENTO: Dia 18/09/2026
HORÁRIO DA SESSÃO: 09h30min
VALOR MÁXIMO ADMITIDO: R$ 43.189,73 (quarenta e três mil cento e oitenta e nove reais e setenta e três centavos)
José Edeltrudes da Costa Ferreira Neto
Secretário de Compras e Convênios
ANEXOS